Музейная одиссея – 2020

30.10.2019

Проект «Музейная одиссея – 2020» от Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Центр поддержки и развития музеев Югры» стал победителем Гранта губернатора Югры в направлении «Наука, образование и просвещение».
«Изучая – сохраняем!» – таков слоган проекта «Музейная одиссея – 2020». Основная идея проекта заключается в проведении комплексных научных экспедиций по изучению историко-культурного и природного наследия Югры и реализации мероприятий по популяризации результатов работы.
«Музейная одиссея» – это формат, объединяющий планомерное исследование удаленных и малоизученных территорий, сохранение объектов культурного и природного наследия Югры, с не менее масштабной деятельностью по популяризации научных знаний.
Проект рассчитан в первую очередь на жителей небольших отдаленных населенных пунктов, детей и молодежь, профессиональное музейное и научное сообщество. 
Срок реализации: январь 2020 – февраль 2021 г.
Исполнители проекта: специалисты в области гуманитарных и естественных наук, работающие в Музее Природы и Человека, а также партнеры из научных центров Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других городов.
Поздравляем команду проекта!

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.