Открылась выставка к 85-летию Государственной библиотеки Югры

1.11.2019

31 октября в Музее Природы и Человека состоялось открытие выставки «Окружная библиотека: история о прошлом, рассказанная сегодня», посвященной 85-летию Государственной библиотеки Югры.
С приветственными словами к гостям обратились Волженина Светлана Юрьевна, заместитель директора Государственной библиотеки Югры, Гомонюк Елена Николаевна, директор Музей Природы и Человека, Пуртова Татьяна Владимировна, заслуженный деятель культуры Югры, лауреат Премии имени академика Лихачёва, Конев Александр Витальевич, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Также открытие выставки посетили работники и ветераны библиотечной деятельности.
На выставке гости смогли познакомиться с историей библиотеки, увидеть первые книги библиотечного фонда, узнать о быте и работе хранителей книг.
Напомним, что выставка продолжит работу до 18 ноября.
Возрастное ограничение: 6+.