Открытие Культурно-выставочного центра Русского музея в Когалыме

В Когалыме открылся Культурно-выставочный центр Государственного русского музея

Его посетили губернатор Югры Наталья Комарова,министр науки и высшего образования Валерий Фальков, первый заместитель министра культуры Сергей Обрывалин.

Площадь центра – 500 квадратных метров, 200 из которых – выставочное пространство. Деятельность учреждения позволит успешно исполнить целевые показатели, установленные национальным проектом «Культура».

Центр в Когалыме стал пятым в России и первым в УрФО. В его состав также входит информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» и ресурсный центр творческого развития детей с различными социальными и физическими возможностями.

В центре оборудован информационно-образовательный класс, оснащенный персональными компьютерами для доступа к программам медиатеки, а также мультимедийный кинотеатр со зрительным залом на 40 мест.

Источник: официальная группа "Вконтакте" администрации города Когалыма