Весёлые каникулы

26.10.2020

Вот и наступили долгожданные школьные каникулы – отличное время, чтобы посетить «Конструкторское бюро» Музея геологии, нефти и газа!

31 октября для юных, любознательных югорчан пройдёт очередное онлайн-занятие «Конструкторское бюро» под интригующим названием «Архимед на буровой». Как связан древнегреческий учёный с бурением скважин? Сотрудники Музея геологии, нефти и газа раскроют эту тайну!

Участники онлайн-занятия познакомятся с таким понятием, как «шнековое бурение», увидят уникальные фотографии из музейного фонда. В завершение встречи конструкторы научатся изготавливать модель знаменитого винта Архимеда!

Интересно? Встречаемся 31 октября в 15:00 на Ютуб-канале музея в «Конструкторском бюро»!