Клуб исторической реконструкции

20.01.2021

В 2021 году Культурно-исторический центр города Урай планирует впервые провести фестиваль исторической реконструкции. Одним из главных этапов подготовки фестиваля станет создание клуба исторической реконструкции, целью которого станет  акцентирование внимания на исторической памяти о наших предках, о сибиряках, наиболее значимых исторических датах России и Сибири, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Тема клуба – изучение истории древнего городища Картауш – столицы средневекового Кондинского княжества (XVI век). Формы разнообразны: это и экскурсии, и лекции, и литературные викторины, и тренировки по фехтованию, и многое другое. А итогом станет фестиваль средневековой реконструкции. Уже сейчас в Культурно-исторический центр  поступило 12 комплектов одежды и амуниции русских воинов. Костюмы изготовлены специализированным ателье (г. Москва), которое уже долгое время является партнёром многих фестивалей реконструкции. Гостей фестиваля ждут мастер-классы по плетению, ткачеству, изготовлению глиняной посуды  и т.д.