Приглашаем принять участие в конференции «Иконопись в музейных собраниях. Исследования. Реставрация. Репрезентация».

5.04.2021

В ноябре 2021 года Государственный художественный музей (г. Ханты-Мансийск), при поддержке Филиала Российской академии художеств «Региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств в г. Красноярске», приглашает принять участие в работе Научно-практической конференции «Иконопись в музейных собраниях. Исследования. Реставрация. Репрезентация».

Конференция проводится с целью повышения уровня межмузейной коммуникации и организации качественного обмена информацией о коллекциях иконописи в российских музеях и частных собрания. Основной задачей является изучение произведений древнерусского искусства и введение в научный оборот новых предметов.

К участию в конференции приглашаются сотрудники музеев, преподаватели, научные работники, аспиранты, магистранты, специалисты по истории культуры.

В рамках конференции будет подготовлена виртуальная межмузейная выставка иконописи XVI-XIX веков «Святые воины» с изданием каталога.

Подробнее о конференции и условиях участия на сайте музея.