Ежегодная выставка Ханты-Мансийского отделения Союза художников России

3.12.2021

1 декабря в Государственном художественном музее открылась выставка Регионального отделения ВТОО «Союз художников России» по ХМАО - Югре, которая стала подарком ко Дню образования автономного округа. Экспозиция включила 68 лучших произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, созданных художниками Югры за последнее время.

На открытие пришли художники, студенты, ценители искусства, чтобы познакомиться с выставкой, поздравить друг друга и сказать теплые слова. Гостей выставки приветствовали директор Государственного художественного музея Светлана Зонина, заместитель директора по научной работе Наталья Голицына, председатель регионального отделения ВТОО «Союз художников России» Василиса Портнова.

Гости отметили организацию выставки, поблагодарили Государственный художественный музей и его руководство за многолетнюю и плодотворную творческую дружбу. Василиса Викторовна Портнова отметила, что эта экспозиция стала первой большой выставкой в условиях пандемии. И, несмотря на то, что работы художников широко показывались интернет-аудитории, на эту выставку свои картины прислали авторы со всего округа. Ведь чувствовать искусство гораздо лучше «живьём».

Член Союза художников России Сергей Николаевич Устюжанин поделился мнением относительно преемственности поколений художников Югры. Удачного взаимодействия учителя и ученика. Впрочем, это было видно и по реакции гостей на работы, выставленные в зале Государственного художественного музея. Было понятно, что выставка удалась.

Порадовал гостей и музыкальный подарок - выступление блюз-рок-моно-группы «Алексей Петряков».

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.