БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ В МУЗЕЕ ПРИРОДЫ И ЧЕЛОВЕКА

20.10.2022

3 ноября в 12:00 пригашаем на уникальную площадку в Музей Природы и Человека написать диктант в офлайн формате.
В этом году уже в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Он традиционно проводится в канун Дня народного Единства. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.
Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Жители Ханты-Мансийского автономного округа-Югры также активно присоединяются к написанию Диктанта.
В 2021 году Диктант написали более 2,5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира, из них 17 000 югорчан.
Диктант писали на всех континентах, а самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция, на тестовые вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.

Приходите и вы проверить свои знания!