«Учиться у Мастера…» – художественный конкурс для детей и молодежи стартует в рамках проекта «Орбита Игошева»

23.01.2023

С 25 января 2023 года начинается прием заявок для участия в виртуальном художественном конкурсе для детей и молодежи «Учиться у Мастера…», посвященном творчеству народного художника СССР В.А. Игошева.

Для участия в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет (включительно), обучающиеся в школах искусств, студиях изобразительного искусства Домов детского творчества, участники клубных формирований (студий ИЗО) досуговых учреждений, студенты средних профессиональных учебных заведений сферы искусств и культуры.

Для установления творческих взаимосвязей, расширения круга участников проекта в конкурсе могут принять участие представители субъектов Российской Федерации, в музеях которых хранятся художественные произведения В.А. Игошева.

Школьники (младшая и старшая возрастные группы) попробуют свои силы в номинации «Рисунок по мотивам сюжетов картин В. А. Игошева», студенты – в номинации «Создание копии картины В. А. Игошева».

Познакомиться с картинами народного художника СССР В. А. Игошева для творческого вдохновения можно посетив музей или изучив сайт Государственного художественного музея www.ghm-hmao.ru – раздел «Филиалы», страница филиала «Дом музей народного художника СССР В.А. Игошева.

Заявки и фотографии работ принимаются на электронный адрес igmuseum@mail.ru до 25 апреля, итоги конкурса будут подводиться с 26 апреля по 5 мая 2023 года. Победители и лауреаты II и III степеней получат дипломы, а их работы будут размещены в виртуальной галерее на сайте Государственного художественного музея.

Больше информации – в Положении о конкурсе.

 

Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Лопарева, д. 7.

Телефон: (3467) 32-02-22.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.