9.02.2023

Приглашаем музеи, музейно-выставочные и библиотечно-музейные центры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выступить соорганизаторами Окружного конкурса детского творчества «В мире животных».

Конкурс является частью Окружного фестиваля «Музейная Арт-маёвка», реализуемого в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Работы для участия в конкурсе будут создаваться в разных видах изобразительного искусства – декоративно-прикладном, графике, живописи по мотивам творчества Андрея Марца.

В фондах Государственного художественного музея широко представлено творчество Андрея Валериановича Марца (1924—2002) — заслуженного художника РСФСР, одного из лучших скульпторов-анималистов ХХ века. Марц умел видеть и воплощать в скульптуре то, чего не замечали и не умели исполнять другие его скульпторы-современники. Гений своего времени, который создавал просто невероятные по своему содержанию работы.

Сроки проведения конкурса в муниципальных образованиях: февраль - апрель 2023 года. Итоги конкурса, проведенного в муниципальных образованиях, будут представлены на Окружном фестивале в Ханты-Мансийске 27 мая!

Подробнее о проведении конкурса - в Положении!

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.