Коллекция музея пополнилась новыми предметами

16.06.2023

У многих людей старшего поколения хранятся старые предметы, фотографии, документы, которые подчас хочется выбросить за ненадобностью. Так поступают многие, но, только, не жительница села Реполово Ханты-Мансийского района Валентина Михайловна Проворова, которая всю свою жизнь собирала по крупицам свидетельства прошлого, хранила, берегла и продолжает беречь предметы, которыми пользовались в её семье. Благодаря такой дарительнице, фонды нашего музея пополнились бесценными дарами.

Валентина Михайловна безвозмездно передала в Эколого-этнографический музей предметы быта, убранства, посуду, изделия из обожженной глины, вещи отражающие советский период, издания газет и журналов. В ближайшее время все предметы пройдут необходимую процедуру приёма, а став музейными экспонатами они получат новую жизнь и будут представлены в экспозициях музея и активно использоваться на временных выставках.

Сотрудники музея выражают огромную благодарность Валентине Михайловне, за личный вклад в сохранение культурного наследия! Мы желаем ей крепкого сибирского здоровья и долгих лет жизни!