Крым. Весна

19.03.2024

18 марта вся страна отметила юбилей события, которое изменило ход истории. Десять лет назад Крым воссоединился с Россией.

В этот день в учреждении состоялся музейный урок «Крым. Весна». Гостями музея стали учащиеся 4 «В» класса школы №4. В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте. Сотрудник музея рассказал о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». По окончанию мероприятия ребята украсили карту полуострова Крым бабочками в цвет российского триколора.