В музее состоялась краеведческая конференция

26.04.2024

«Семья подобна ветвям на дереве. Мы растём в разных направлениях, но наши корни остаются одним целым» эти слова стали девизом XIII Музейной конференции «Юный исследователь в музее», посвященной Году семьи в России и состоявшейся 25 апреля. Благодарим тех,  поделился результатами своей научно-исследовательской деятельности. Наши юные участники: Дарья Залесова представила доклад «Семья – это счастье, к которому нужно готовиться»; Иван Охременко изучал вклад волонтёрских движений города в работе «Радужный для СВО»; Дмитрий Богач осваивал «Мир бумажного ремесла «паперкрафт»; Анастасия Кутлахметова исследовала «Выявление приживаемости и прироста лиственницы сибирской на территории города Радужный (на примере лиственничной аллеи «Лесоводов и нефтяников России»); Милане Алекберовой удалось выяснить, что «У каждого ветра своя погода», а Дарья Мельник, своими руками, создавала подарки на память и представила свой доклад «Моя игрушка-зверюшка из шерсти».

Особая благодарность педагогам-наставникам:
Юлии Владимировне Высоцкой, учителю начальных классов, заместителю директора средней школы №5 «Школы здоровья и развития»;
Галине Васильевне Ивашине, учителю начальных классов средней школы №5 - «Школа здоровья и развития»;
Дарье Вячеславовне Золотько, учителю истории и обществознания средней школы №3;
Маргарите Валентиновне Рыжовой, учителю начальных классов средней школы №3;
Екатерине Александровне Шляхтуровой, учителю начальных классов средней школы №6;
Марине Геннадьевне Люджен, учителю биологии средней школы №4.

Надеемся, что участие в конференции придаст юным исследователям дальнейший импульс в огромном мире науки! Желаем вам новых открытий и исследований!