Выставка "От истоков к современности"

Выставки»01.01 — 31.12.2023

Экспозиция "От истоков к современности" отражает историю  нашего края, его природные богатства и особенности жизни в суровых северных условиях. Выставочный проект показывает как изменился быт коренного населения с приходом цивилизации в древнюю Югру.

В экспозиции представлены три раздела:

1. «Природа нашего края» демонстрирует разнообразие природы и животного мира Ханты-Мансийского автономного округа.
  2. В разделе «Этнография» представлена традиционная культура коренных народов Севера. Здесь экспонируется национальная одежда народа ханты, украшения и предметы быта, приспособления для охоты и рыбной ловли.
  3. Исторический раздел отражает жизнь рабочих поселков, образованных в 70–80-х годах XX в., в период активного освоения нефтяных месторождений.

Экспозиция, показывая прошлое нашего края и его настоящее, транслирует важность сохранения природы и уважительного отношения к традиционной культуре коренных народов.

Телефон для справок: 8 (3463) 42-92-48 (доб. 306)

Музейно-выставочный центр, 4 микрорайон "Молодежный", зд.10, 3 этаж
Открыть на карте