Рождение полотна

Выставки»29.09 — 09.12.2018

Волшебство преображения природного материала в привычную бытовую вещь поражает и завораживает. Даже сейчас современные дети, близко знакомые с высокими технологиями, как и, наверное, когда-то их далекие предки, с величайшим удивлением наблюдают, как клок шерсти в умелых руках их бабушек превращается в нить, а после становится мягким и тёплым подарком — вязаным детским шарфиком, уютными носочками, а то и любимой игрушкой.

МБУ «Музей истории и этнографии» приглашает югорчан и гостей города с 29 сентября по 9 декабря 2018 года на выставку «Рождение полотна».

Вместе с хозяйкой дома вы совершите исторический экскурс по выставке. Она расскажет о народных поверьях, связанных с ткачеством, которому издавна приписывали магические свойства. Покажет процесс изготовления нитей, тканей, поясов. Дополняющим материалом выставки станет коллекция рукописных и резных прялок XIX-XX века «Прялка: забытое искусство» из фондов Музея Природы и Человека города Ханты-Мансийск, а так же из частных коллекций. В рамках выставки работает познавательно-игровая программа для детей и подростков «От зерна до полотна».

Дополнительная информация и справки по телефону: 8 (34675) 2-17-46.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.