Единство в многообразии

Выставки»31.10 — 31.12.2018

В рамках муниципальной программы «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений в городе Радужный на 2016-2020 годы» в Эколого-этнографическом музее начала работу выставка «Единство в многообразии», посвящённая Дню народного единства.

Выставка посвящена многообразию этнического состава, национальным особенностям быта, промыслов, искусства, национальному костюму народов, проживающих на территории Российской Федерации. Особое внимание на выставке уделено русской культуре, являющейся главной опорой многовековой Российской государственности. Можно сказать, что русские, освоив за несколько веков бесконечные просторы Евразии вплоть до Тихого океана, с одной стороны объединили народы, населяющие эти просторы в единую семью, а с другой стороны открыли дорогу в Сибирь для других народов многонациональной России.

Приглашаем радужнинцев и гостей города посетить нашу выставку. Обращаем внимание посетителей, что 3 ноября музей будет работать с 17.00 до 23.00, 4 и 5 ноября с 11.00 до 15.00.

Другие события

> События на почту

 

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.