Семейный клуб Музей и Ко

Другое»03 — 24.02.2019

Каждое воскресенье в 12.00 ч.

Интереснейшие музейные занятия для всей семьи!

Мастер-классы и игры, творческие задания и виртуальные путешествия

для детей и взрослых.

Музейное занятие «Хозяин горы». 0+

Географический квест для всей семьи. Разгадывая загадки и решая увлекательные задания, участники игры, создают «историю» своей горы. Соревнуются в построении самой высокой башни. В ходе занятия участники получают уникальные знания о самых высоких вершинах мира и массу положительных эмоций.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 1-й этаж, выставка «Ландшафт. Созерцание».

Музейное занятие «Дом странных вещей». 0+

Интерактивная экскурсия по выставке «Дом странных вещей». Участники познакомятся с самыми оригинальными и необычными предметами, хранящимися в музее. В процессе экскурсии участникам предстоит обследовать весь «дом» и спасти хранителя тайн – старинное зеркало.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 1-й этаж,

выставка «Дом странных вещей».

Виртуальная экскурсия «1594». 0+

Приглашаем совершить виртуальную экскурсию по городу Сургуту. Не покидая музейного зала, все желающие смогут отправиться в увлекательное путешествие, узнать много нового и интересного, неожиданного и увидеть любимый город совершенно другим!

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 1-й этаж,

выставка «Ландшафт. Созерцание».

Музейное занятие

«Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове». 0+

Приглашаем на интерактивное чтение повести «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове». Взрослым мы предлагаем вновь окунуться в свое детство, а нашему юному зрителю – познакомиться с этим замечательным произведением. Чтение будет сопровождаться показом диафильма 1971 г. Просмотр диафильма был всегда самым настоящим семейным ритуалом. В диафильмах картинки были неподвижными. Но специалисты музея его частично анимировали, что сделало его более привычным для современного зрителя. В наше время, в эпоху гаджетов, диафильмы ушли в прошлое. Но давайте, только сегодня забудем о своих телефонах и компьютерах, представим, что собрались всей семьей в комнате, на стену повесили белую простыню, выключили свет и окунулись в прекрасный мир советского детства.

Место проведения: ул. Просвещения, 7/1, Центр патриотического наследия.

Сайт: http://skmuseum.ru