Мой разноцветный мир

Выставки»15.01 — 18.03.2019

В музее проходит выставка работ учащихся Детской школы искусств. Картины выполнены в технике «пастель». Пастель (от лат. Pasta - «тесто») - цветные мелки, сделанные на основе пигмента, мела и связующих веществ. Они придают изображению чудесную бархатистость, которая, наверное, и является самым притягательным в этой технике.

Восхищение и восторг необыкновенными работами - вот, те чувства, которые испытываешь, глядя на картины. Струящийся свет вселяет оптимизм, радость бытия и затрагивает в душе самые лучшие струны. В летних пейзажах ощущаешь шум воды, прохладу, зимние – необыкновенно свежи, морозны. Очень интересна манера исполнения, технология, тонко переданы тени, идеально проработаны тончайшие детали. Это отражение внутреннего мира красок, дверь в который, открыт для наших посетителей.