Творческая встреча

Другое»28.02.2019

28 февраля 2019 г. в филиале Государственного художественного музея «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева» состоится творческая встреча художника Г.С. Райшева с учащимися и педагогами Нефтеюганского районного муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Г.С. Райшева».

Череду мероприятий, посвященных 85-летию со дня рождения Г.С. Райшева, открывает творческая встреча художника с учащимися и педагогами Детской школы искусств имени Г.С. Райшева. Участники познакомятся с многогранным творчеством маэстро Г.С. Райшева в экспозициях Галереи, а также посетят мастерскую художника. Первая встреча маэстро и учащихся школы искусств состоялась в феврале 2017 года, во время торжественного мероприятия, посвященного присвоению учреждению имени заслуженного художника России. Салымская школа была выбрана неслучайно. Детство Геннадия Степановича прошло в этих местах, которые нашли воплощение в произведениях мастера. Мероприятие продолжит традицию творческих встреч, заложенную на Салымской земле. В рамках творческой встречи состоится презентация выставки учащихся Детской школы искусств им. Г.С. Райшева.