Начало новой эпохи 6+

Выставки»01.03 — 28.04.2019

C 1 марта выставка советского и российского живописца, акварелиста, члена Союза художников СССР и России Виктора Семёновича Бухарова /г. Новосибирск/. В экспозицию вошли 43 графических произведения Художника 70-х годов, на которых представлен Сургут, его окрестности в период большого нефтяного бума, в период освоения Севера, в период эпохи молодёжных и комсомольских строек.

Чуткий зритель безусловно проникнется запечатленными навсегда настроениями этих работ - трудовым напряжением людей и машин, брутально-жесткими индустриальными пейзажами и лиричными бытовыми моментами жизни простых тружеников, как неотъемлемой части их бытия. Сценки из жизни строителей, нефтяников, газовиков и энергетиков раскрывают типажи и характеры, особенно в портретных работах. Мы видим и ощущаем само время, впитанное этими листами, навсегда осевшее в тончайшую материю красочных слоев художественного произведения.

Посетить выставку можно до 28 апреля 2019 года. Стоимость билетов: взрослый – 100 р., детский – 50 р. Сургутский художественный музей, ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 3 этаж. Телефон: 51-68-11; 51-68-13.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.