Человек-легенда

Выставки»21.02 — 31.12.2019

В Музее геологии, нефти и газа открылась выставка, посвящённая известному геологу Фарману Курбановичу Салманову.

Фарман Курбанович Салманов - крупнейший специалист в области геологии, один из самых известных в мире учёных и практиков-геологов, непререкаемый авторитет по Западно-Сибирским нефтяным и газовым месторождениям. Более 30 лет Фарман Курбанович проработал в Западной Сибири. Он - первооткрыватель и участник открытий на Тюменском севере более 130 месторождений «чёрного золота» и «голубого топлива», среди которых - уникальные, знаменитые, крупнейшие: Мамонтовское, Мегионское, Сургутское, Фёдоровское, Уренгойское и многие другие, ставшие надёжной базой нефтегазового комплекса - важнейшим фактором энергетической независимости государства.

В Музее геологии, нефти и газа собран уникальный мемориальный фонд Ф.К. Салманова: предметы, связанные с трудовой и научной деятельностью геолога, отражающие признание его многочисленных заслуг в нефтедобывающей отрасли. Именно эти предметы стали основой для новой выставки музея - «Мемориальный фонд Ф.К. Салманова в Музее геологии, нефти и газа».

Приглашаем жителей и гостей окружной столицы посетить выставку и открыть для себя нового Фармана Салманова - человека науки, человека дела, человека-легенду!

Ждём вас ежедневно (понедельник, вторник – выходные дни) с 11:00 до 19:00.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.