Огнеборцы

Выставки»23.03 — 05.05.2019

В музее истории и этнографии с 23 марта по 5 мая начинает свою работу выставка «Огнеборцы», посвященная 100-летию образования Советской пожарной охраны. Выставочный проект подготовлен Ханты-Мансийским окружным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Главным управлением и территориальным подразделением МЧС России по ХМАО – Югре.

Экспозиция включает в себя монументальные живописные произведения члена Союза художников России Андрея Митрофанова (Алтайский край), написавшего ряд полотен, посвященных героической работе сотрудников МЧС. Экспонаты музея пожарной охраны ФГКУ «9 отряд Федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре» (Югорск). Выставка будет дополнена материалами по истории пожарной охраны города Югорска.

Оригинальность экспозиции заключается в том, что у посетителей появится возможность взять в руки атрибуты пожарного дела и даже примерить форму огнеборцев!