Вспоминая о прошлом

Выставки»09.09.2019 — 17.01.2020

9 сентября, в преддверии очередной годовщины Великой Октябрьской революции и образования первого в мире советского государства, в музее открывается выставка «Назад в СССР».

Прошло чуть более четверти века после распада страны советов. Выросло уже не одно поколение людей, для которых мировоззрение, быт советских людей чужды и непонятны. Они смутно представляют страну, в которой выросли их отцы и деды, но многие хотели бы знать больше.

В то же время, старшее поколение россиян родилось и воспитывалось ещё при советской власти. Эти люди с удовольствием погружаются в эпоху своей молодости. В последние годы в обществе наблюдается потребность широкого освещения материалов, связанных с советским периодом, проявляется явный интерес к предметам быта и произведениям искусства с символикой советского государства. Предметы, отражающие атрибуты и символы страны, становятся объектами для коллекционирования, изучения, публикации и экспонирования.

Мы решили восстановить хотя бы на время ту утраченную атмосферу. На выставке будут представлены предметы из фондов музея, а так же из личных коллекций горожан, предметы быта, открытки, фотографии, значки, монеты, документы и другие экспонаты советского времени. Для многих эта выставка послужит напоминанием о событиях, освежит в памяти личные впечатления и эмоции тех далёких дней.

Приглашаем жителей и гостей города посетить наш музей!

Другие события

> События на почту

 

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.