Минералы в таблице Менделеева

Выставки»11.09 — 10.11.2019

В год 150-летия Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева Музей геологии, нефти и газа открывает выставку, рассказывающую о необычной истории появления элементов таблицы.

Периодический закон химических элементов – научный прорыв, положивший начало химии как науки. Большую роль в открытии совокупности атомов сыграла «Минералогия». Изучая состав минералов опытным путём, учёным удалось открыть многие химические элементы.

Только в Музее геологии, нефти и газа на выставке «Минералы в таблице Менделеева» вы узнаете, какие именно минералы стали «прародителями» определённых химических элементов и сможете внимательно их рассмотреть. На интерактивной части выставки все желающие смогут безопасно «похимичить» в виртуальной лаборатории.

Не пропустите! Выставка «Минералы в таблице Менделеева» работает только 2 месяца – с 11 сентября по 10 ноября 2019 года.

Ждём вас ежедневно (понедельник, вторник – выходные дни) с 11:00 до 19:00.