2019 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ДЕТСКОГО ТУРИЗМА В РАМКАХ ДЕСЯТИЛЕТИЯ ДЕТСТВА

Другое»13.09 — 31.12.2019

2019 год объявлен годом детского туризма в рамках Десятилетия детства. Целью Года детского туризма является популяризация детского туризма в России, создание условий для занятий детей туризмом, формирование у них навыков здорового образа жизни, активной гражданской позиции, приобщение детей к историко-культурному наследию, природным ценностям регионов России. Ответственными за проведение Года детского туризма назначены Минкультуры, министерство просвещения, Минспорта, Росмолодежь, а также региональные власти.

В рамках реализации плана мероприятий Года детского туризма в Югре Музей Природы и Человека приглашает школьников и студентов на экскурсии по экспозициям старейшего музея Югры:

1. Тематическая экскурсия по экспозиции «Мифологическое время» с посещением семи залов: «Колыбель», «Игра», «Времена года», «Святилище», «Небесный всадник», «Когтистый СТАРИК», «Шаман».

2. Тематическая экскурсия по экспозиции «Историческое время» с посещением 3 залов: «Древности», «Сибирская летопись», «Рубеж эпох».

3. Тематическая экскурсия по экспозиции «Ритм биосферы» с посещением трех залов: «Времена изначальные», «Мозаика природы», «Ноосфера».

Экскурсионная путевка:

Возрастная категория – 1-11 класс.

Дети до 16 лет - 500 руб. на группу до 11 человек (+1 сопровождающий).

Доплата свыше 11 чел. – 50 руб. за каждого

Студенты на очной форме обучения – 1000 руб. на группу до 11 человек (+1 сопровождающий). Доплата свыше 11 чел. – 100 руб. за каждого.

Входной билет в музей:

Дети – вход свободный.

Студенты – 100 руб.//последнее воскресенье месяца – вход свободный

4. Экскурсия по экспозиции скульптур-реконструкций крупных млекопитающих, обитавших на территории Западной Сибири в эпоху плейстоцена на территории КТК «Археопарк».

Экскурсионная путевка:

Возрастная категория – 1-11 класс.

На группу до 10 чел. - 3500 руб., доплата за каждого сверх 10 чел. - 350 руб. за каждого.

5. Экскурсионный тур «Мамонтово кольцо». Путешествие начинается со знакомством со стационарной экспозицией музея «Времена изначальные", продолжается экскурсией по городу и заканчивается игровой программой на территории КТК "Археопарк".

Возрастная категория – 5-11 класс.

372 руб.//на чел.

Ждем Вас в Музее!

Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул.Мира,11.

Выходные дни: понедельник, вторник.

Часы работы экспозиции: с 11.00 до 19.00

Касса музея: +7 (3467) 32-12-33