Семьёй единой в городе любимом

Праздники»07.10 — 17.11.2019

Дни национальных культур 2019

Уважаемые когалымчане и гости города!

Приглашаем Вас посетить мероприятие, посвященное празднованию Дня национальных культур, ставшее ежегодной традицией в Когалыме.

2019 год в Югре объявлен годом семьи, поэтому праздничная программа с участием национально-культурных сообществ города Когалыма посвящена самому главному в жизни – семье. Традиции зарождения семьи у каждого народа своими корнями уходят в глубокую древность.

В концертную программу войдут фрагменты свадебных обрядов, свадебный танец жениха и невесты, свадебный мужской танец, свадебные песни в исполнении национально-культурных сообществ города Когалыма и гостей города. Также гости мероприятия смогут познакомиться с выставкой Театра моды, подготовленной Домом детского творчества города Когалыма. На данной выставке будет представлена коллекция стилизованных национальных костюмов «Венок Дружбы».

Завершится мероприятие «Праздником граната», где все желающие смогут попробовать различные блюда, напитки и соки из граната и продегустировать национальные блюда всех национальных сообществ, принявших участие в праздновании Дня национальных культур.

Кроме торжественных мероприятий в рамках Дня национальных культур с 23 октября на базе музейно-выставочного центра будет работать выставка «Жить вместе, оставаясь разными». Выставка познакомит гостей с традициями, культурой, предметами быта разных народов, проживающих в нашем городе. Выставка продлится до 17 ноября 2019 года.

Данное культурное мероприятие вносит существенный вклад в развитие межэтнического диалога и является любимым праздником, который в городе с нетерпением ждут. Празднование Дня национальных культур пройдет 19 октября в 15:00 по адресу: г. Когалым, ул. Северная, 1 А (МЦ «МЕТРО»). Ждем всех желающих.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.