«А музыка звучит…»

Выставки»27.09 — 25.10.2019

27 сентября в Музее истории и ремесел Советского района состоится открытие выставки «А музыка звучит…». Основную часть экспозиции составят экспонаты персональной коллекции жителя Советского района - Предита Бориса Витальевича, часть экспонатов отобрана из фондов музея. На выставке будут представлены экспонаты звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры советской эпохи 30-х – 80-х годов ХХ века, что позволит проследить развитие музыкальных устройств с момента их появления в СССР до наших дней. Каждый желающий сможет увидеть настоящие патефоны, электрофоны, катушечные магнитофоны, легендарные советские магнитолы и проигрыватели. Выставка позволит окунуться в мир музыкальной истории. Посетить экспозицию будет интересно и взрослым и детям: одни откроют для себя чарующий мир музыки ушедшей эпохи, а другие вспомнят детство и юность.

Выставка работает  по адресу ул. Гастелло, 10а (понедельник - пятница с 09:00-17:00, суббота  с 10:00-18:00).