Чудо росписи

Выставки»27.09 — 25.10.2019

С 27 сентября в Музее истории и ремесел Советского района начала свою работу выставка «Чудо росписи». На выставке представлены предметы, расписанные в разных техниках художественной росписи на Руси – хохлома, гжель, полховско-майданская роспись, мезенская, городецкая и другие виды росписи.

Роспись является частью народного искусства и творчества и даже народной мудрости. Расписные изделия несут в себе заряд тепла, человечности, творческого отношения к жизни. Они действительно украшают быт современного человека, ими вытесняется «обезличенность», вносятся элементы декорирования жилого пространства.

Выставка работает  по адресу ул. Гастелло, 10а (понедельник - пятница с 09:00-17:00, суббота  с 10:00-18:00).