«Прокачиваем» интеллект

Другое»17.10.2019 — 31.12.2020

Приглашаем жителей и гостей окружной столицы в интеллект-центр «Экспозиция мысли»!

В Музее геологии, нефти и газа начал работу долгожданный интеллект-центр! Первые интерактивные экспонаты были получены ещё в 2018 году; новинки 2019 года были презентованы в рамках мероприятий Всероссийского Фестиваля науки 11-13 октября 2019 года. Всего музей получил 6 интерактивных экспонатов, которые сейчас внедрены в экспозиционное пространство.

«Комплект лабораторного оборудования Пчелка – У» наглядно демонстрирует свойства химических элементов и их способность образовывать химические соединения. Познакомиться с таким понятием, как «Гравитация» помогает интерактивный экспонат «Чёрная дыра» (гравитационный колодец). «Интерактивная таблица Менделеева» позволяет «похимичить» в виртуальной лаборатории, создать вещества, не прикасаясь к колбочкам и пробиркам. Благодаря интерактивному экспонату «3D скульптор» посетители понимают, как образовывались отпечатки в природе, знакомятся с геохронологией и палеонтологией, могут оставить свой след на ПИН-АРТе. Мультимедийная инсталляция позволит представить более полную информацию о музейных экспонатах.

Приходите, исследуйте, создавайте! Наш интеллект-центр открыт для вас ежедневно (понедельник, вторник – выходные дни) с 11:00 до 19:00.

______________

Генеральный спонсор интеллект-центра - компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.».

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.