Открытие выставки к 85-летию Государственной библиотеки Югры

Выставки»31.10 — 18.11.2019

31 октября в 16.00 ч. в Музее Природы и Человека состоится открытие выставки «Окружная библиотека: история о прошлом, рассказанная сегодня», посвященная 85-летию Государственной библиотеки Югры.

5 августа 1934 года при Доме народов Севера была открыта библиотека, книжный фонд которой умещался в одном шкафу.

Библиотека сегодня – это современное и удобное здание, а фонд насчитывает более 300 тысяч книг.

На выставке жители и гости Югры смогут познакомиться с историей библиотеки с момента ее открытия до современности, увидеть первые книги библиотечного фонда, узнать о быте и работе хранителей книг, а также познакомиться с сотрудниками библиотеки.

На выставке будет предоставлена возможность воспользоваться ресурсами президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина удаленно. Посетителям предлагается также записать видео-поздравления для библиотеки.

Выставка продолжит работу до 18 ноября 2019 г.

Возрастное ограничение: 6+.

Музей Природы и Человека