Из глубин Земли

Выставки»27.11.2019 — 29.02.2020

Музей геологии, нефти и газа приглашает жителей и гостей окружной столицы на новую выставку, которая расскажет о строении Земли.

«Путь к нефти и газу» - выставочный проект Музея геологии, нефти и газа, демонстрирующий уникальную коллекцию кернов.

Керн – цилиндрический столбик горной породы, изъятый из глубин недр с помощью бурового инструмента. Это важный геологический источник, используемый для изучения вещественного состава, структуры и других свойств горных пород.

Грамотное и квалифицированное прочтение каменной летописи, повышает эффективность геологоразведочных работ на нефть и газ, позволяет получить достоверную информацию о свойствах и составе вещества, обеспечивает объективную проверку и интерпретацию дистанционных исследований.

Более 90 кернов, извлечённых из глубин Земли, ждут вас на выставке «Путь к нефти и газу» ежедневно (понедельник, вторник – выходные дни) с 11:00 до 19:00.