Геннадий Райшев. Книжная графика: по мотивам русской классики

Праздники»06.12.2019 — 31.01.2020

Осенью этого года югорскому художнику Геннадию Райшеву исполнилось 85 лет. Передвижная выставка, представленная в музее истории и этнографии, является своеобразным подарком от маэстро жителям округа. Экспозиция состоит из постеров с избранными произведениями художника, связанными с русской классикой (А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Н.В. Гоголь). Иллюстрации выполнены в разных техниках, передающих образную стилистику каждого автора и отдельных произведений.

Наиболее масштабно представлен Пушкин: «Евгений Онегин», «Повести Белкина»; «Медный всадник»; лирическая поэзия. Творчеству Лермонтова посвящен монументальный цикл «Лермонтов и Демон». Основой иллюстраций к Гоголю стали любимые автором произведения: «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба».

МБУ «Музей истории и этнографии» приглашает познакомиться с творчеством Геннадия Степановича учащихся, преподавателей, и конечно, всех жителей и гостей города Югорска.

Подробности по телефону: 2-17-46

Информационно-аналитический отдел МБУ «Музей истории и этнографии»

Тел: 8(34675) 2-13-05