До чего дошёл прогресс?

Выставки»29.01 — 31.12.2020

Сегодня отмечается необычный праздник – День рождения дизельного двигателя! Отличный повод познакомиться с историей развития техники, посетив выставки Музея геологии, нефти и газа.

Музей геологии, нефти и газа – музей технической направленности, рассказывающий не только о «чёрном золоте» и минералах, но и об истории развития техники. Например, выставка «Памятник науки и техники» демонстрирует теодолит аэрологический шаропилотный – первый памятник науки и техники на территории нашего округа. Предмет признан национальным и культурным достоянием России! Именно он служил главным измерительным прибором для геологов.

Эволюцию утюгов вы проследите на выставке «Домашний» газ», а историю развития радиосвязи – на выставке «Телепорты в рюкзаке».

История развития техники невероятна интересна и познавательна. Быть может, посетив выставки, вы вдохновитесь на собственное изобретение или модернизацию существующих предметов. Ждём вас ежедневно (понедельник, вторник – выходные дни) с 11:00 до 19:00.