Выставка-викторина «Путь к большой нефти в большой многонациональной стране»

Другое»01.01 — 31.03.2020

В течение I квартала 2020 года в Культурно-историческом центре города Урай проходит выставка-викторина «Путь к большой нефти в большой многонациональной стране», посвященная 55-летию города и 60-летию Шаимской нефти.

Выставку-викторину посетят учащиеся 8 – 11 классов всех школ города. Участники выставки-викторины делятся на 5 команд. Каждая команда представляет людей разных национальностей, приехавших искать и добывать первую нефть Западной Сибири и вести строительство промышленных объектов: бригаду первооткрывателей Шаимской нефти Урусова С.Н. (РСФСР), бригаду Ягафарова С.Ф. (Башкирская АССР), бригаду монтажников Вагапова (Татарская АССР), комсомольскую бригаду Харьковского Государственного университета им. М.Горького (Украинская АССР), бригаду строителей междугородних дорог (Узбекская ССР).

Участники команд по очереди бросают кубик и передвигают игровые фишки на специальном поле, которое представляет собой карту г.Урая и его окрестностей. На карте - значимые места для нефтяников-первопроходцев, включая озеро Шаим, Узбекское месторождение, причал с танкером и скважину Р-6. Задача: получая карточки-задания, ответить на вопросы и разгадать загадки, связанные с историей покорения Урайской земли жителями многонациональной страны.

Другие события

> События на почту

 

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.