К 35-летию города Радужного.

Выставки»08.09 — 25.12.2020

В прошедшую субботу Радужный отмечал своё 35-летнюю годовщину и День работника нефтяной и газовой промышленности. В условиях пандемии, когда опасно организовывать массовые мероприятия, большинство мероприятий прошли в онлайн-формате, чтобы не создавать массового скопления людей.

Музеем к 35-летию города подготовлена фотовыставка «Радужный - рождённый в СССР», распространяемая на страницах музея в социальных сетях.

Отметим, что торжественные мероприятия, посвященные 35-й годовщине со дня образования города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, переносятся на 25 декабря 2020 года. В этот день в далеком 1980 году в торжественной обстановке была забита первая свая при строительстве первого брусчатого 12- квартирного дома. Так началось строительство городской части Радужного.