ми-ми-МИШКИ

Выставки»24.09 — 08.11.2020

Трогательные и милые мишки Тедди возвращают нас в детство, когда мягкие игрушки становились лучшими друзьями, готовыми «выслушать» и сохранить все секреты, впитать слёзы маленьких и больших трагедий. Мишка был и остается другом для миллионов девочек и мальчиков во всем мире.

История мишек Тедди насчитывает уже более ста лет. За такой долгий период мишка Тедди приобрёл много различных образов – от классического до фантазийно-сказочного, но всегда оставался символом добра, теплоты, счастливого детства и любви.

На выставке представлены работы лучших мастеров России, теддистов* ближнего и дальнего зарубежья из музейной коллекции авторской куклы.

*Теддисты –художники, создающие уникальных мишек Тедди

Авторские работы, представленные на выставке – это не просто игрушки, это эксклюзивные вещи, которые шьются вручную по оригинальным выкройкам, наполнены любовью и душой Мастера. Производство мишек Тедди не является массовым. Мишки Тедди шьются ограниченными сериями, где у каждого творения есть номер регистрации и паспорт, или в единственном экземпляре. Днем рождения каждого нового мишки Тедди считается тот день, когда ему пришивают глаза, а каждой уникальной игрушке дают еще и имя. Из-за ограниченности тиража мишки Тедди часто становятся предметом коллекционирования.

Коллекция Сургутского художественного музея насчитывает 147 мишек Тедди, самый маленький из которых всего 6 мм. Разнообразие художественных образов и стилевых решений позволит каждому посетителю найти «своего» медвежонка Тедди.

Как знать, возможно, после посещения выставки ми-ми-МИШКИ в Сургуте появятся новые мастера-теддисты, а музейная «семья» Тедди пополнится уникальными героями.

.jpg, 418.22 Кб

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Сургутский художественный музей представляет самую ми-ми-мишную выставку 2020 года! Выставка мишек Тедди «ми-ми-МИШКИ» из коллекции авторской куклы будет экспонироваться в Сургутском художественном музее с 24 сентября по 8 ноября. Посетить выставку можно будет после снятия ограничений и открытия Музейного центра. Онлайн-версия выставки будет доступна на сайте Музея: SHM-SURGUT.RU


Сургутский художественный музей ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 3 этаж, тел.: 51-68-10; 51-68-11; 51-68-13
Время работы:
среда - пятница с 10:00 до 17:00 (касса в будни до 16:30)
четверг с 12.00 до 19.00. (касса до 18:30)
суббота - воскресенье с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00)
понедельник - вторник - выходные дни
Открыть на карте
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.