АРХЕОарт. Выставка современных АРТ-объектов из бронзы

Выставки»01.12.2020 — 28.02.2021

Продолжая масштабную работу с археологическим собранием, Сургутский художественны музей представляет новую выставку бронзовых скульптур АРХЕОарт. АРТ-объекты, созданные художниками-скульпторами Алексеем и Еленой Лавринчук, дадут возможность донести до зрителя не только красоту предметов прошлого, но и представят авторский взгляд на мифологию народов, живших на территории Сибири.

Экспонаты представляют собой сложные ребусы, в которых тесно переплетены ажурные формы скульптур с мифическими персонажами. Иногда предметы получают новую форму из-за сочетания орнамента и деталей.

В связи с тем, что выставку можно будет посетить только после открытия Музейного центра, сотрудники Музея в рамках проекта подготовят для зрителей цикл виртуальных экскурсий, которые будут посвящены каждому представленному арт-объекту.

.jpg, 412.91 Кб

Получить доступ к экскурсиям можно на сайте Музея SHM-SURGUT.RU