Выставка «Большая нефть Усть-Балыка»

Выставки»01.03 — 30.12.2021

Открытие Усть-Балыкского месторождения нефти - поистине судьбоносное событие. Случилось оно 60 лет назад. В 1961 году, когда на Усть-Балыкской площади была обнаружена нефть, на высоком берегу Юганской Оби, среди топей и болот появился рабочий поселок, который за 60 лет вырос в большой промышленный город Нефтеюганск. Открытие Усть-Балыкского месторождения обусловило не только появление на карте нового города, оно легло в основу крупнейшего в масштабе страны нефтедобывающего предприятия, стало толчком для освоения всей Западно-Сибирской нефтяной провинции, а также сыграло ключевую роль в судьбе сотен тысяч людей. Культурно-выставочный центр Усть-Балык запускает проект «Судьбоносное открытие» в честь 60-летия открытия Усть-балыкского месторождения.

Выставка "Большая нефть Усть-Балыка" пройдёт в Культурно-выставочный центре "Усть-Балык" по адресу: г.Нефтеюганск, ул.Гагарина. Время работы выставки: вторник, среда, пятница- с 09-00 до 18-00 четверг- с 10-00 до 19-00 суббота- с 10-00 до 17-00 воскресенье, понедельник- выходные дни. Стоимость: от 30 до 180 рублей.
Открыть на карте

Галерея события