Сургутский краеведческий музей приглашает посетить выставку «Великий перелом»

Выставки»07.04 — 31.08.2021

Фотографии из фондов А.Ф. Мясникова и Л.А. Березницкого позволяют сформировать представление о масштабах деятельности Сургутского рыбокомбината и Сургутского леспромхоза.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2

Тел. для справок - (3462) 51-68-20

.jpg, 281.82 Кб

Выставка «Великий перелом» посвящена 90-летию со дня основания Сургутского леспромхоза. Вниманию сургутян и гостей города представлены уникальные документы из архивов Тюмени, Тобольска, Ханты-Мансийска, Сургута, обнаруженные в ходе многолетних научных изысканий. В их числе - схематические чертежи земельных отводов под строительство спец посёлков в Сургутском районе, статистические материалы о хозяйственном использовании спецпереселенцев, о коллективизации и борьбе с кулачеством в нашем крае.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2
Тел. для справок - (3462) 51-68-20