Выставка «Город С»

Выставки»27.05 — 31.12.2021

Сургутский краеведческий музей приглашает посетить новую историческую выставку «Город С».

Новый выставочный проект музея посвящён трёхсотлетнему периоду истории города: от Сургута острожного конца XVI века до Сургута дореволюционного начала XX века. Этот значительный временной отрезок имеет малое количество разрозненных источников. Однако, собранная по крупицам информация и привлечение современных технологий позволили сотрудникам музея по-новому показать образ Сургута.

На выставке представлено более 1000 предметов из археологического собрания Сургутского краеведческого музея, фондов фарфора и костюма, историко-бытовых коллекций, фонда редкой книг. Предметы и коллекции дополнены макетами городских сооружений и речных судов, бороздивших дикие, неизведанные северные реки. Эти свидетельства позволят посетителям окунуться в прошлое Сургута, проникнуть в отдалённые уголки сведений о городе и его жителях. Этому способствует и нетрадиционное экспозиционное решение, которое подчёркивает лидирующие позиции экспонатов.

Благодаря эксклюзивному проекту трехмерной дополненной реальности, посетителей музея ждёт уникальная возможность взглянуть на «оживший» Сургут конца XIX века. Об этом и многом другом смогут узнать сургутяне и гости города, посетив новую масштабную выставку Сургутского краеведческого музея «Город С»!

Посетить выставку можно с 3 июня 2021 года.

Ждём вас по адресу: Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2.

Тел. для справок - 23-85-66.

.jpg, 329.88 Кб

Новый выставочный проект музея посвящён трёхсотлетнему периоду истории Сургута кон.XVI - нач.XX вв.
Открыть на карте

Галерея события