ВЫСТАВКА «ВСЁ О РЫБЕ И РЫБАЛКЕ»

Выставки»04.09 — 31.10.2021

Где этим летом самое рыбное место?

В Музее Природы и Человека! Здесь 4 июня начинает свою работу выставка «Всё о рыбе и рыбалке». Никакой воды и чешуи! Только проверенные факты и уникальные экспонаты с древнейших времён до наших дней.

Посетители экспозиции смогут познакомиться с видовым разнообразием рыб, оценить значение обитателей водоёмов Югры в жизнеобеспечении и в культуре жителей севера Западной Сибири.

- На выставке можно будет изучить снасти, проследить эволюцию крючков и поплавков, сравнить археологические и этнографические артефакты с современными их аналогами.

- У гостей музея появится уникальная возможность увидеть образцы ископаемых рыб из отложений каменноугольного и палеогенового возраста, узнать историю рыбной промышленности в Югре, послушать легенды и сказки о древнем популярном промысле.

#всёорыбеирыбалке #ugramuseum #мпич #музейприродыичеловека #департаменткультурыюгры #культураюгры

Музей Природы и Человека