Выставка работ учащихся Детской школы искусств имени Г.С. Райшева

Выставки»15.09 — 31.10.2021

Выставка проходит в рамках юбилейного проекта «10-20-25» и посвящена 25-летию образования Галереи-мастерской художника Г. С. Райшева. В экспозиции представлены работы учащихся Детской школы искусств (п. Салым), выполненные в разных техниках: живопись, графика, мозаика, холодный и горячий батик.

В представленных работах через красоту природы и самобытность северных народов дети показывают богатый духовный мир человека, его силу и твердость духа, бережное и трепетное отношение к окружающему миру.

Значительный блок выставки представлен работами в технике мозаики – это сочетание детских впечатлений и попыток изучить разнообразный мир Югры через собственное восприятие.

Многие работы, представленные на выставке, вошли в сборник творчества детей Нефтеюганского района «На берегах Оби широкой», подготовленный в рамках мероприятий, посвященных юбилейным датам – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и 40-летнему юбилею Нефтеюганского района.

Выставка продолжит работу до 31 октября 2021 года.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.