Персональная выставка Владимира Колова «День в октябре»

Выставки»01 — 31.10.2021

В течение месяца в Государственном художественном музее будет экспонироваться персональная выставка заслуженного художника РФ Владимира Колова. Выставка «День в октябре» посвящена 60-летнему юбилею художника, в экспозиции будут представлены лучшие живописные произведения, отражающие удивительную свободу самовыражения автора.

Владимир Валентинович Колов родился в 1961 году в Курганской области. В 1991 году окончил Красноярский государственный художественный институт, факультет «Станковая живопись». С 2001 года по приглашению работал в Ханты-Мансийском институте дизайна и прикладных искусств (филиал УралГАХА) и колледже Центра искусств для одарённых детей Севера в качестве преподавателя живописи, рисунка и композиции. Именно Владимир Колов является одним из инициаторов создания регионального отделения Союза художников России в ХМАО - Югре.

На выставке представлено разнообразие сюжетных и живописных решений. Философский подтекст, являющийся первоосновой авторского замысла, не только определяет структуру формы и характер содержания композиции, но и цветовое решение полотна. Владимир Колов деликатно вписывает в композицию отдельные предметы и детали, объединяя их сложным колоритом, вкладывая в произведения свободное выражение мыслей и чувств.

Созданный художником особенный живописный язык в соединении с уникальной авторской техникой исполнения работ делает его ярким представителем современного российского изобразительного искусства.

Познакомиться с творчеством живописца можно в залах нашего музея с 1 по 31 октября 2021 года.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.