Разные, но дружбою едины!

Выставки»26.10.2021 — 21.01.2022

В музее к Дню народного единства подготовлена музейно-литературная выставка «Разные, но дружбою едины!». Выставка не только наглядно отражает этнического многоцветие Радужного, разнообразие и самобытность культуры народов, проживающих в нашем городе, как неотъемлемой части большой России.

Предметы быта и одежды группируются вокруг книг с классическими произведениями, отражающими историю, менталитет того или иного народа. Таким образом выставка рассказывает о национальных литературах на примере их лучших образцов.

В создании выставки приняли участие жители города, представители национальных общественных организаций, входящих в городской Координационный совет по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениям и религиозными организациями. Выражаем им искреннюю признательность.

Выставка продлится до конца года.