Театрализованная экскурсия «Экскурсия в стиле ROCK»

Другое»27.11.2021

«Экскурсия в стиле ROCK» представляет собой авторскую экскурсию по постоянной экспозиции «Русское искусство XVIII-XX веков» с музыкальными вставками. Она проводит параллели между стилями и направлениями в изобразительном искусстве и музыке. Главной идеей стало сопоставление произведений русского искусства XVIII-XX веков, представленных в постоянной экспозиции, и разных направлений рок-музыки – отечественной и зарубежной. Хиты мировой рок-музыки и менее известные композиции логически увязаны с живописью.

Что общего между Айвазовским и группой Apocalуptika? А как одна старинная кельтская мелодия, переработанная Борисом Гребенщиковым, связана с картиной Константина Маковского, написанной в 1880-е? Как вообще сопоставить живопись XIX века и рок-хиты XX-XXI веков?

Если вам интересны ответы на эти вопросы, эта экскурсия для вас!

Суббота 27 ноября 16.00 – 17.00