Выставка детского рисунка «Я памятник себе…»

Выставки»03.06 — 12.09.2022

3 июня в Государственном художественном музее открывается выставка «Я памятник себе…», на которой представлено 25 работ детей Донецкой народной республики. Выставка сформирована Художественным музеем «Арт-Донбасс» города Донецка и посвящена А.С. Пушкину.

Выставка стала результатом открытого конкурса детского рисунка «Я памятник себе…», организованного Художественным музеем «Арт-Донбасс» при поддержке управления культуры города Донецка. В нем принял участие 101 юный художник из 22 школ искусств и изостудий Донецка, Макеевки, Горловки, Тореза, Снежного, Шахтёрска, Зугрэса и села Павловки Марьинского района Донецкой области. Представлены работы 3-х номинаций конкурса: «Что за прелесть эти сказки», «Любимый герой», «Памятник А.С. Пушкину».

На протяжении более чем полутора столетий дети и взрослые читают сказки, поэмы и повести Пушкина, который писал легко и ярко, давая возможность насладиться музыкальностью своего слога и выразительными образами своих персонажей.

Дети Донбасса в возрасте от 7 до 16 лет сумели каждый по-своему показать мир великого поэта – это и сюжеты с детства знакомых сказок, и герои романа в стихах «Евгений Онегин», и портреты самого Пушкина. На выставке представлено 25 лучших конкурсных работ.

Государственный художественный музей Югры организует на своих выставочных площадях уже вторую выставку, предоставленную Художественным музеем «Арт-Донбасс», и это сотрудничество обещает быть плодотворным и в дальнейшем.



Информационная продукция 0+

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.