«Культура для школьников» в феврале

Другое»01 — 28.02.2023

«Культура для школьников» в Государственном художественном музее – это познавательно и интересно!

Приходите всем классом на обзорную экскурсию, познакомьтесь с шедеврами иконописи и русского искусства XV-XX веков.

Присоединяйтесь к «Заговору искусства» и знакомьтесь с самыми необычными проявлениями современного искусства! Для учащихся 1-7 классов мы подготовили интерактивную программу «Взрослый разговор о современном искусстве», а для старшеклассников – экскурсию-дискуссию «Искусство под вопросом». При желании после знакомства с выставкой вы можете попробовать свои силы в создании абстрактных композиций на мастер-классах «Я тоже так могу!».

Разнообразные мероприятия ждут вас ко Дню защитника Отечества. На музейном занятии «Святой Георгий Победоносец – покровитель воинов» вы увидите очень редкую икону с образом Святого Георгия, узнаете, почему он считался покровителем защитников Отечества, и посмотрите мультфильм. В программе Школьного праздника «Слава защитникам» - тематические мастер-классы и подвижные игры. А на мастер-классе «Летят самолеты» вы сделаете декоративное панно из гофрокартона, которое станет отличным подарком к празднику.

Если вы предпочитаете камерный формат посещения музея, приглашаем вас на мероприятия блока «Культурный клуб». В небольшой компании друзей отправьтесь в путешествие по залам музея с квестом «Музейные тайны».

Любите рисовать и хотите развивать свои творческие способности? Еженедельно по субботам для вас проходят занятия Художественной студии. Под руководством опытного педагога вы освоите различные техники рисования, изучите основы композиции и цветоведения.

Для широкого доступа к культурному наследию России в рамках блока «Цифровая культура» организуем кинопоказы фильмов о русском искусстве из медиатеки информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Ждем вас в Государственном художественном музее, ул. Мира, 2

Телефоны для записи и справок: (3467)33-57-78, 33-08-68

Информационная продукция: 6+

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.