Сталинград – гордая память истории.

Выставки»01.02 — 13.04.2023

В Эколого-этнографическом музее начинает свою работу выставка «Сталинград – гордая память истории». Выставка приурочена к 80-летию Сталинградской битвы.

Представлены фотографии Сталинградского сражения, имеющиеся в музее информационные материалы о жителях округа и города, родственниках горожан, принимавших участие в этих событиях, "металл войны" - находки поисковых отрядов на месте боёв.

Сталинградская битва. Летом 1942 года началась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия перемалывала отборные соединения Германии и её союзников. Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск.