"НЕМЫЕ СВИДЕТЕЛИ ВОЙНЫ"

Выставки»09.05.2024

Военная археология из фондов кондинского музея представлена отдельным комплексом предметов, являясь центральной частью большой экспозиции "Была война...". Именно 9 мая сотрудники музея предлагают подробнее познакомиться с экспонатами выставки, чтобы еще раз вспомнить ужасы Великой Отечественной войны и цену, которую заплатили советские люди за право жить на своей земле.

Посетители увидят фрагменты разорвавшихся орудий, останки предметов солдатского быта, военные каски солдат и многое другое.

Экскурсия по выставке раскроет множество уникальных фактов о причастности сотрудников молодежного центра "Авангард" к появлению предметов в фондах кондинского музея, ведь на территории Сибири и в Ханты-Мансийском автономном округе - Югры не велось военных действий.

.png, 1.35 Мб