Выставка "День Света"

Выставки»24.01 — 01.03.2024

24 января в 17:17 в Музее Природы и Человека состоится презентация выставки корейского фотографа-пейзажиста Чо Ин Чжина «День света».

Этот проект совместил в себе невероятную красоту острова Чеджу и искусства фотографии.

Снимки сделаны на черно-белую пленку и напечатаны на листах, похожих на традиционную для азиатского изобразительного искусства бумагу. Да и сами фотоотпечатки напоминают корейскую графику черной тушью работы старых мастеров.

Наблюдатель погружается в гармонию Инь и Ян – в этой гармонии и заключается главная загадка острова.

Чеджу – самый большой остров и самая маленькая провинция Южной Кореи. Он знаменит древним вулканом и нетронутой человеком природой. Все это великолепие находится под охраной ЮНЕСКО, и является местом медитации жителей Кореи.

Чо Ин Чжин родился в 1962 году в Сеуле, Республика Корея. Руководит частной стоматологической клиникой, с юности увлекается фотографией. Сегодня его работы выставляются по всему миру и являются частью музейных и частных коллекций. Этой зимой возможность познакомиться с творчеством фотографа есть и у югорчан.

В Музее Природы и Человека выставка будет работать с 24 января по 1 марта 2024 года.

Музей Природы и Человека